Мастерская Подарков    Блог   Традиции   Именное письмо от Зимнего Николая самым младшим
 10.11.2022

Именное письмо от Зимнего Николая самым младшим

Именное письмо от Зимнего Николая самым младшим

В канун зимних каникул все с нетерпением ждут День Святого Николая - один из самых любимых праздников среди детей. Конечно, главным атрибутом праздника есть подарки, которые дети могут находить в обуви, под подушками или в других местах. А некоторые дети получают не только подарки, но и именное письмо от Святого Николая. Это особый атрибут, который может сделать праздник еще более очаровательным.

Чтобы понять, почему именно Николай представляет собой образ доброго волшебника, предлагаем узнать немного больше о жизни этого чародея.

Прежде всего, Святой Николай – не сказочный персонаж, а реальный человек. Он был византийским епископом, считавшим своей миссией всегда помогать бедным и больным. Унаследовав богатства, он имел возможность и ресурсы, чтобы это делать. Важно знать, что он не ждал, пока кто-то попросит у него о помощи, а сам пытался найти тех, кто в ней нуждается. Иногда он незаметно подкладывал нуждающимся деньги, еду и другие вещи, и никогда не нуждался в личном признании и уважении за это. Святой был настоящим примером того, как человек может творить добро от чистого сердца, проявляя безусловную любовь и человечность к каждому.

Именное письмо от Святого Николая

Существует много легенд, которые иллюстрируют поступки этого волшебника. И вот одна из них. Жила одна очень бедная вдова с маленькими детьми. Их мучили затруднения, голод и холод. Каждый вечер она заливалась слезами, потому что не была уверена, что сможет спасти жизнь своих детей. Но однажды утром, когда она застилала кровать, увидела под подушкой узелок, набитый деньгами, сладостями и подарками. Удивлению и радости женщины не было предела! Она помолилась Богу, поблагодарив за добро. Но только потом женщина узнала, что это сделал именно Святой Николай.

Благодаря этому сегодня мы имеем обычай подкладывать детям подарки под подушку от имени Святого Николая. Также в праздник очень важно рассказывать ребенку, почему нужно быть милосердным и добрым человеком.

Очень сложно сосчитать количество добрых поступков, которые совершил Святой Николай за свою жизнь. За это его и прозвали Чудотворцем. Он всегда оказывался там, где кто-то нуждался в помощи. Впоследствии церковь канонизировала этого епископа. Он является самым известным святым, его все равно чтят и католики, и протестанты, и православные. И сегодня люди обращаются в молитвах и посылают письма Святому Николаю. Он считается помощником и защитником путешественников, моряков, а также детей.

Письмо от Святого Николая купить

Просыпаясь рано утром на День Святого Николая, каждый ребенок в первую очередь заглядывает под подушку или в свои ботиночки, чтобы найти там долгожданные сюрпризы. И представьте, какой может быть реакция, если она найдет там настоящее именное письмо от Св. Николая. Особенно, если ребенок накануне праздника собственноручно написал письмо любимому волшебнику.

Купить именное письмо от Святого Николая для ребенка можно на нашем сайте. У вас есть уникальная возможность создать собственную волшебную историю, а наша команда поможет оформить письмо и доставить его маленькому получателю.

Этот праздник учит нас помнить, почему так важно всегда иметь свет внутри и совершать добрые поступки. Именно поэтому образ этого волшебника остается самым светлым среди многих супергероев и вдохновляет людей. Подарить ребенку самые лучшие воспоминания о празднике очень просто - на сайте вы найдете шаблоны именных писем от Святого Николая, которые помогут малышу почувствовать себя частью сказки.

Похожие статьи
Рождественские традиции разных стран
Рождественские традиции разных стран и народов Люди верят, что рождественские праздники несут что-то новое и волшебное. И что в канун Рождества и Нового Года обязательно сбываются желания. В...
Читать
Образ новогоднего дедушки в разных странах
Образ новогоднего дедушки в разных странах Каждый год наступает особый день, когда мы все начинаем немного больше верить в магию, а дети всего мира с нетерпением ждут своего любимого...
Читать
Традиции празднования дня святого Николая
Обычаи празднования дня Святого Николая Одна из примет утверждает, что в этот день нужно распрощаться со всеми долгами, тогда следующий год будет удачным и успешным. В канун праздника...
Читать
cart
0