Мастерская Подарков    Блог   Праздник   Что подарить ребенку на Новый Год?
 28.10.2019

Что подарить ребенку на Новый Год?

Что подарить ребенку на Новый Год?

Ну что, вы уже готовы к новогоднему марафону? Если нет, то сейчас самое время задуматься над тем, каким именно вы хотите видеть свой праздник, и конечно не забыть о главных его атрибутах – подарках! Так что подарить на Новый год ребенку? Все, у кого в семье есть дети, согласятся, что выбор презента для ребенка – дело более чем ответственное. Как правило, дети ждут от Дедушки Мороза чего-то конкретного и иногда огорчаются, не получив желаемого. И все же очень часто полет фантазии ребенка настолько непредсказуем, что ему и самому бывает трудно определиться с тем, чего же он хочет больше всего. В таких ситуациях родителям на помощь приходит написание письма Деду Морозу. Это будет для ребенка началом маленького новогоднего приключения, к тому же в процессе создания письма ему и самому будет гораздо проще сделать свой выбор.

Подарок на Новый год ребенку

Если ребенок еще слишком маленький, чтобы самостоятельно определиться с подарком, ваша задача значительно упрощается. Самым молодым детям подойдут презенты, развивающие воображение, мелкую моторику рук или просто яркие, нестандартные игрушки.

Например:

  1. Фигурки животных
  2. Конструкторы, пирамиды или башни
  3. Книги с картинками, наклеки
  4. Музыкальные ящики
  5. Большие пазлы
  6. Магнитные доски для рисования
  7. Игровые тематические наборы
  8. Игровые музыкальные инструменты
  9. игрушки-головоломки
  10. Наборы серии сделай сам
  11. Скретч-карту от Эльфов

К счастью, малыши обычно легче всего угодить. Тем более что на сегодняшний день огромное разнообразие детских игрушек на любой вкус и возраст значительно облегчает нам жизнь. Но что делать со старшими детьми?

Что подарить на Новый год ребенку 4-6 лет

Уже начиная с 4-5-летнего возраста в желаниях малышей появляется больше конкретики. Если у вас нет возможности выяснить наверняка, чего же хочет ребенок, или вы просто собираетесь в гости и хотите преподнести малышу сюрприз, есть несколько вариантов, которые можно смело взять на заметку. Небольшой совет: не стоит дарить ребенку одежду или вещи, которые воспринимаются как повседневные. Дети реагируют на такие подарки совсем не так, как взрослые, и вряд ли даже самый красивый свитер или сапожки принесут ребенку искреннюю радость и тот же детский восторг. Подарок на Новый год для ребенка – это всегда что-то особенное, ведь вы дарите не просто вещь, вы дарите эмоции. Добавьте своему подарку сказочности, красиво его упакуйте и не забудьте придумать оригинальную историю о том, каким волшебным образом он вам достался. Возможно, его передал сам Дедушка Мороз, а может быть эльф. Решать вам!

Подарок на Новый год ребенку на 7 лет

Конечно, подростки уже не верят в доброго волшебника с длинной бородой, но совершенно точно верят в чудо и так же, как в детстве, ждут его под Новый год. Однако именно в случае с подростками лучшим советом будет обсудить варианты подарков с самим получателем. Скорее всего, подросток уже видит перед глазами четкий список вещей, которые он хотел бы получить в качестве презента, и сюрпризы в таких случаях очень часто оказываются неуместными. Но если вы все же решите подобрать подарок самостоятельно, вот несколько вариантов:

  1. Сертификат на картинг, полет в аэротрубе, фотосессию или интересный мастер-класс
  2. Оригинальная термокружка
  3. Деньги
  4. Сертификат в любимый магазин одежды
  5. Блокнот или пленэр
  6. Смарт-часы
  7. Надувной диван-ламзак или кресло-мешок
  8. Набор косметики для девочки
  9. Рюкзак
  10. Пижама-кигуруми или тапочки-грелки

А если вам захочется сделать подарок еще более оригинальным – добавьте к нему письмо от Деда Мороза, ведь так приятно получить в Новый год свою личную маленькую порцию чуда!

Похожие статьи
5 идей как встретить Новый Год
5 идей как встретить Новый Год Стол ломится от вкусностей, по телевизору выступают артисты, а дом полон гостей. Подобный сценарий встречи Нового года известен большинству из детства. Застолье...
Читать
Пятнадцать волшебных планов на зиму
Зима - это волшебное время года, когда с нетерпением ждешь рекламу кока-колы и начинаешь снова верить в Деда Мороза. В зиме присутствует загадка, уютность и самая настоящая сказка. Все вокруг...
Читать
Подарки на День Святого Николая
День Святого Николая — особый праздник, которого с нетерпением ждут дети. Именно с него в Украине традиционно начинается цикл зимних праздников. Наверное, каждый из нас помнит, как в...
Читать
cart
0