Мастерская Подарков    Блог   Праздник   Дед Мороз существует! Создаем супер-праздник
 10.10.2017

Дед Мороз существует! Создаем супер-праздник

Дед Мороз существует! Создаем супер-праздник

Новый год – хорошее время для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Причем это потребует совсем мало усилий: нужно лишь поверить в чудеса и не мешать им воплощаться в жизнь.

Ученые доказали, что нашему мозгу безразлично, насколько реальна та или иная картинка. Все, чего нам захочется, может осуществиться. Даже если ваши детские воспоминания не полны сюрпризов, подарков, нарядной елки, это еще не повод лишать праздника своего ребенка.

Загадываем желания.

Научить кроху верить в чудо – важная задача для родителей. Пусть ваш малыш как можно дольше не сомневается в существовании волшебного Дедушки. Вплоть до двенадцати лет это считается нормой. Такая вера дает нам вдохновение и силы, особенно в критических ситуациях, оптимизм. Причем это остается на всю жизнь. Удивите ребенка тем, что тоже способны на волшебство. Ночная прогулка по городу, красивая елка, новогоднее путешествие в горы – для детей все это настоящее чудо. А как обстоит дело с их родителями? Загадывайте желания, и они обязательно сбудутся.

Готовим угощение.

Путь к сердцу Деда Мороза не обязательно лежит через выученное стихотворение или хорошее поведение. Малыши обязательно получат свои подарки. А чем можно порадовать доброго волшебника? Изготовленная своими руками поделка, вырезанные из бумаги снежинки, пряничный домик или печенье, испеченное всей семьей.

Объясните ребенку, как хорошо делиться с другими.

Приготовьте несколько подарков для детей из бедных семей или для одиноких стариков, живущих по соседству. Подумайте и о птицах – изготовьте кормушки и не забывайте регулярно насыпать в них корм (зерна, семечки, крошки хлеба, кусочки сала для синичек).

 

Пишем письмо Деду Морозу, Санта Клаусу или Святому Николаю

Его можно просто нарисовать, если малыш еще не научился писать. Родителям тоже разрешается обратиться к Дедушке Морозу. Это прекрасный способ разобраться со своими мечтами и желаниями. Шаблон для письма к Святому Николаю, Деду Морозу или Санта Клаусу можно бесплатно заказать в Мастерской Деда Мороза – тут и яркий шаблон, и место для текста или рисунка, и невероятно красивый конверт.

Дарим подарки

Родителям нужно как-то выкручиваться, ведь нельзя просто проигнорировать детский заказ! Попросите кроху написать свои желания списком, с условием, что Дед Мороз выполнит только что-то одно. Тогда у вас будет пространство для маневров. Учитывайте, что помимо давно желанного подарка дети любят получать сюрпризы, что-то совсем неожиданное. Пусть и небольшое и не очень дорогое.

Украшаем квартиру.

Вам кажется безвкусицей вырезать снежинки из бумаги и клеить их на окна? А для малышей это самое настоящее волшебство. Позвольте крохе выполнить декор и украсить елку, как ему захочется. Важно только следить за безопасностью. Пусть это будут мягкие игрушки, небьющиеся шарики, дождик, серпантин, конфеты, настоящие яблоки и мандарины. Подобное творчество расслабляет, учит мечтать и задействовать воображение.

Зажигаем свечи.

Поставьте на подоконник красивый подсвечник с сигнальными свечами для Деда Мороза. Так он точно не пропустит ваш дом. А у ребенка на всю жизнь останутся чудесные воспоминания. Глядя на свечу, можно загадывать желание, делиться мечтами, или просто молча наблюдать за огоньком. Получится настоящая новогодняя психотерапия.

Поедем кататься.

Дед Мороз дарит нам дополнительные выходные для того, чтобы мы проводили эти дни вместе. Гуляйте с малышом независимо от погоды. Тем более что вариантов развлечений очень много: фестивали, ярмарки, утренники, елки. Заряжайтесь позитивом на весь год и дарите праздник детям. Это будет очень полезно и эффективно в плане воспитания.

Похожие статьи
Создаем новогоднее настроение в школе
Чтобы ощущение долгожданной атмосферы праздника посетило детей вовремя - создайте его своими руками! Некоторые из нас помнят только ежегодные праздничные концерты в актовом зале и вырезанные из...
Читать
Подарки для тех, у кого есть все
Подарки для тех, у кого все есть Когда мы выбираем подарок для ребенка, обычно перед нами стоит одна главная цель – удивить его. Но как это сделать, когда кажется, будто ребенка уже...
Читать
Святой Николай дарит чудо взрослым
Вы можете загрузить наш оригинальный иллюстрированный бланк, заполнив форму по ссылке - таким образом вы получите бланк для написания письма Святому Николаю, Санта Клаусу или Деду Морозу....
Читать
cart
0